You are here
Home > Juegos Olímpicos de la Juventud 2018 > Actividad argentina del jueves 11 de octubre

Actividad argentina del jueves 11 de octubre

A continuación los horarios, pruebas y disciplinas en las que habrá participación argentina en un nuevo día en #BuenosAires2018

GOLF

Hora    Prueba                                                                        Atleta

08:30   Stroke Play Individual F – Ronda 3                           Ela Anacona

10:40   Stroke Play Individual M – Ronda 3                           Mateo Fernández de Oliveira

TIRO DEPORTIVO

Hora    Prueba                                                                                   Atleta

09:00   Carabina de Aire Comp. 10m Equipos Mixtos – Cuartos     Facundo Firmapaz

09:00   Carabina de Aire Comp. 10m Equipos Mixtos – Cuartos     Alliana Volkart 

BEACH HANDBALL

Hora    Rival                            Instancia                                             Equipo

10:00   Croacia                       Ronda Principal                                  Femenina

12:30   Tailandia                     Ronda Principal                                  Masculina

14:30   Hungría                       Ronda Principal                                  Femenina

17:00   España                       Ronda Principal                                  Masculina 

TENIS

Hora    Rival                                       Prueba                                    Atleta

11:30   Adrian Andreev (Bulgaria)     Individual – Semifinal             Facundo Díaz Acosta

14:30   Burel/Gaston (Francia)          Dobles Mixtos – 2º Ronda     Carlé/Báez

NATACIÓN

Hora    Prueba                                                           Atleta

10:42  50m Libre F – Series                                             Julieta Lema

CICLISMO BMX

 Hora    Prueba                                                                       Atleta

11:00   Estilo libre por Equipos Mixtos – Big Final                Agustina Roth

12:05   Estilo libre por Equipos Mixtos – Big Final                Iñaki Iriartes

TRIATLON

Hora    Prueba                                                                      Atleta

11:00   Relevos Mixtos – Final                                              Delfina Orlandini (América 3)

HOCKEY 5s

Hora    Rival                Instancia                                             Equipo

11:00   México            Ronda Preliminar – Grupo A             Masculino

16:15   Uruguay          Ronda Preliminar – Grupo A             Femenino

BASQUET 3X3

Hora    Rival                            Instancia                                             Equipo

13:00   Mongolia                     Ronda Preliminar – Grupo C             Masculino

14:30   Estados Unidos          Ronda Preliminar– Grupo C              Masculino

VELA

Hora    Prueba                                                                       Atleta

13:35   Winsurf Techno 293 M – Tercera Regata                 Belisario Koop Abraham

13:45   Winsurf Techno 293 F – Tercera Regata                  Celina Saubidet Birkner

BEACH VOLLEY

Hora    Rival                            Instancia                                 Dupla

16:00   Estados Unidos          Ronda Preliminar                   Churin/Villar (Femenina)

ATLETISMO

Hora    Prueba                                                                       Atleta

16:15   Lanzamiento de Disco – Etapa 1                              Lázaro Bonora

BAILE DEPORTIVO

 Hora    Prueba                                                                       Atleta

16:52   Equipos Mixtos – Cuartos de Final                           Mariano Carvajal Matus

 GIMNASIA

 Hora    Prueba                                                                       Atleta

17:00   Artística – Individual M                                               Fernando Espíndola

Fuente y foto: COA

Similar Articles

Deja un comentario

Top