You are here
Home > Juegos Olímpicos de la Juventud 2018 > Miércoles olímpico en Buenos Aires. Cronograma de participación argentina

Miércoles olímpico en Buenos Aires. Cronograma de participación argentina

 

GOLF

Hora    Prueba                                                                       Atleta

08:30   Stroke Play Individual F – Ronda 2                           Ela Anacona

10:42   Stroke Play Individual M – Ronda 2                           Mateo Fernández de Oliveira

 JUDO

 Hora    Prueba                                                                       Atleta

10:00   Equipos Mixtos – Eliminatoria                                    Mikaela Rojas García

10:00   Equipos Mixtos – Eliminatoria                                    Joaquín Burgos

BEACH HANDBALL

Hora    Rival                           Instancia                                             Equipo

10:00   Holanda                      Grupo B                                              Femenina

10:50   Italia                            Grupo B                                              Masculina 

CICLISMO BMX

Hora    Prueba                                                                       Atleta

10:30   Estilo libre por Equipos Mixtos – Preclasificación    Iñaki Iriartes y Agustina Roth

ESGRIMA

Hora    Prueba                                                                       Atleta

10:30   Continental por equipos mixtos – Clasificación        Matías Ríos

10:30   Continental por equipos mixtos – Clasificación        Ignacio Pérez Contreras

TENIS

Hora    Rival                                       Prueba                                    Atleta

10:00   C. Tseng (China Tapei)         Individual – Cuartos de Final            Facundo Díaz Acosta

10:00   Gilbert Soares (Brasil)           Individual – Cuartos de Final Sebastián Baez

13:00   Mu/Tajiman (Mix)                   Dobles masculino – Cuarto            Báez/Diaz Acosta

14:30 Juvan/Swiatek (Mix)  Dobles femenino – Cuartos Carlé/Osorio 

REMO

 Hora    Prueba                                                           Atleta

11:26   1x F – Semifinal A                                         María Sol Ordás

VELA

 Hora    Prueba                                                                       Atleta

12:03   Kiteboarding M- 5º Regata                                      Gerónimo Lutteral

12:05   Nacra 15- 6º Regata                                                 Cittadini – Roimarone

12:05   Winsurf Techno 293 F – 5º Regata                          Celina Saubidet Birkner

12:12   Kiteboarding F – 5º Regata                                      Ona Romani

12:15   Winsurf Techno 293 M – 5º Regata                         Belisario Koop Abraham

HOCKEY 5s

Hora    Rival               Instancia                                             Equipo

12:30   India                Ronda Preliminar                               Femenino

17:00   Malasia           Ronda Preliminar                               Masculino 

TIRO DEPORTIVO

Hora    Prueba                                                                                   Atleta

13:15   Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos             Facundo Firmapaz

13:15   Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos             Alliana Volkart 

GIMNASIA

 Hora    Prueba                                                                       Atleta

14:03   Rítmica – Individual F – Mazas                                  Celeste D`Angelo

14:05   Artística – Individual F – Barras de Equilibrio           Olivia Araujo Bagú

19:03   Rítmica – Individual F – Cinta                                    Celeste D`Angelo

19:05   Artística – Individual M – Barras Fija                         Fernando Espíndola

 BEACH VOLLEY

Hora    Rival                                                   Instancia                     Dupla

16:00   Manas/Sedlak (Rep. Checa)             Ronda Preliminar            Masculina 

BAILE DEPORTIVO

 Hora    Prueba                                                                       Atleta

16:50   Equipos Mixtos – Preliminares                                  Mariano Carvajal Matus (Broly)

17:05   Equipos Mixtos – Preliminares                                  Iris González (Vale)

FUTSAL

Hora    Rival               Prueba                                               Equipo

18:00   Eslovaquia      Primera Ronda                                   Masculina

 

Foto y Fuente: COA

Similar Articles

Deja un comentario

Top