You are here
Home > Cochabamba 2018 > Programa de participación argentina. Viernes 1 de junio

Programa de participación argentina. Viernes 1 de junio

Programa de participación de los deportistas argentinos. El horario es el correspondiente a la hora local, una hora antes de la Argentina.

ESQUÍ NÁUTICO

Hora                           Prueba                        Atleta

08:00                          Wakeboard                 Eugenia de Armas-Victoria De Armas

08:00                          Wakeboard                 Kai Ditsch-Ulf Ditsch

08:00                          Figuras – Finales        Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio

Zohar Alvarez

08:00                          Figuras – Finales        Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma

Giordano

10:00                          Slalom – Finales         Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio

Zohar Alvarez

10:00                          Slalom – Finales          Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma

Giordano

12:00                          Salto – Finales            Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio

Zohar Alvarez

12:00                          Salto – Finales            Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma

Giordano

13:30                          Overall                        Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio

Zohar Alvarez

13:30                          Overall                        Erika Gisler-Valentina Patricio-Violeta

Mociulsky

 

CICLISMO PISTA

Hora                Prueba                                               Atleta

09:00               Velocidad – Clasificación                  Natalia Vera

09:20               Persecución por equipos Clasific.     Tomás Contte-Facundo Crisafulli-

Iván Ruiz-Diego Valenzuela

10:10               Ómnium – Scratch                             Cristina Greve

10:35               Ómnium – Tempo Race Femenino   Cristina Greve

18:20               Ómnium – Eliminación                       Cristina Greve

 

ESGRIMA

Hora                Prueba                                               Atleta

09:00               Sable por equipos femenino              María Belén Pérez Maurice-María

Perroni-Macarena Morán

11:15               Espada por equipos masculino         Jesús Lugones-José Domínguez-

Alessandro Taccani-Agustín Gusmán

 

GOLF

Hora                Prueba                                    Atleta

09:00               Tercera ronda masculino       Martín Contini y Mateo Fernández de Oliveira

09:00               Tercera ronda femenino        Manuela Carbajal Re y Ela Anacona

 

RÁQUETBOL

Hora    Rival                                       Prueba                        Atleta

10:00   Yasmine Sabia Aliss (Bol.)    Individual – Final         María José Vargas

12:00   Jenny Romaneth Daza-         Dobles – Final             María José Vargas-Natalia

Stefanny Barrios (Bolivia)                                         Méndez

 

BALONCESTO 3 x 3

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta

10:25   Paraguay        Fase de grupos – Mayores                Equipo femenino

11:15   Uruguay          Fase de grupos – Mayores                Equipo masculino

15:20   Bolivia             Fase de grupos – Mayores                Equipo masculino

16:40   Venezuela      Fase de grupos – Mayores                Equipo masculino

 

AGUAS ABIERTAS

Hora                            Prueba                                    Atleta

11:00                          10 Km. Femenino                   Romina Imwinkelried

11:00                           10 Km. Masculino                  Aquiles Balaudo

 

TENIS

Hora    Rival                                       Prueba                                    Atleta

12:00   Eduardo Strubay (Colombia) Individual masc. Semi            Francisco Cerúndolo

 

HOCKEY SOBRE CÉSPED

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

13:00   Brasil   Fase de grupos – 2ª Fecha               Equipo femenino

 

GIMNASIA TRAMPOLÍN

Hora                            Prueba                                               Atleta

16:00                          General individual femenina              Cecilia Colombo

16:00                          General individual masculino            Federico Curi y Lucas Adorno

VOLEIBOL

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

17:30   Chile               Fase de grupos – 5ª Fecha               Equipo masculino

 

BOXEO

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta

La competencia comenzará a las 18, pero el programa de competición se sorteará

a las 10.

 

FÚTBOL

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

19:00   Bolivia Fase de grupos – 3ª Fecha               Equipo masculino

 

(*) Los horarios están expresados en hora boliviana; en Argentina hay que sumarle una hora.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Fuente: COA

Similar Articles

Deja un comentario

Top