You are here
Home > Cochabamba 2018 > Programa de participación argentina Jueves 31 de mayo en Cochabamba

Programa de participación argentina Jueves 31 de mayo en Cochabamba

Recordamos que los horarios son los que difunde la organización y está expresado en hora boliviana, una hora antes que en la Argentina.

ESQUÍ NÁUTICO

Hora                          Prueba                      Atleta

09:00                          Slalom                    Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio Zohar Alvarez

09:00                          Slalom                    Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma Giordano

11:30                          Figuras                   Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio Zohar Alvarez

11:30                          Figuras                    Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma Giordano

14:00                          Salto                       Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio Zohar Alvarez

14:00                          Salto                       Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma Giordano

 

GOLF

Hora                 Prueba                                    Atleta

09:00               Segunda ronda masculino     Martín Contini y Mateo Fernández de Oliveira

 

ESGRIMA

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta

09:00   Chile                Florete por equipos masculino          Felipe Saucedo-Nicolás Marino- Augusto Servello-Erik Varas

13:30   Perú                Espada por equipos femenino           Isabel Di Tella-Stefanía Urania-Josefina Méndez

TENIS

Hora    Rival                                       Prueba                            Atleta

10:00   Ecuador                                  Doble femenino               Eugenia Ganga-Jazmín Ortenzi

12:00   Alejandro Tabilo (Chile)            Individual masculino        Francisco Cerúndolo

15:00   Fernanda Brito (Chile)               Individual femenino         Melany Krywoj

17:00   Perú                                        Doble masculino              Cerúndolo-Agustín Riquelme

 

CICLISMO PISTA

Hora                 Prueba                                               Atleta

10:10               Velocidad individual                           Juan Pablo Serrano

10:45               Persecución por equipos                    Tomás Contte-Facundo Crisafulli-Joaquín García-Gabriel Ramos

11:15               Omnium                                             Cristina Greve

 

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hora                         Prueba                                               Atleta

12:00                       Total olímpico hasta 90 kilos                 Carolina Rivera

18:00                       Total olímpico más de 105 kilos             Alejo Solito

 

VELA

Hora                           Prueba                                                           Atleta

12:00                          Laser Estandard – 7ª, 8ª, 9ª  regata              Francisco Guaragna

 

RÁQUETBOL

 

Hora    Rival                                                                      Prueba                              Atleta

12:00   Carla Muñoz (Chile)                                                Individual – Semifinal         María José Vargas

15:00   Ana Sarmiento- María José Muñoz (Ecuador)            Dobles – Semifinal              María José Vargas-Natalia Méndez

 

HOCKEY SOBRE CÉSPED

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

15:15   Venezuela      Fase de grupos – 2ª Fecha                  Equipo masculino

 

VOLEIBOL

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

17:30   Chile               Fase de grupos – 5ª Fecha                  Equipo masculino

 

BALONCESTO

Hora    Rival                Prueba                                                Atleta

17:45   Paraguay        Fase de grupos – 5ª y última fecha   Equipo femenino

 

FÚTBOL

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

18:00   Ecuador          Fase de grupos – 3ª Fecha               Equipo femenino

 

BALONMANO

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta

20:00   Brasil               Final                                                   Equipo femenino

Seguinos en Twitter para tener toda la info


 

 

Foto: Prensa COA

Similar Articles

Deja una respuesta

Top