You are here
Home > Cochabamba 2018 > Miércoles 30/5: Programa de la participación argentina en Cochabamba 2018

Miércoles 30/5: Programa de la participación argentina en Cochabamba 2018

Repasá los horarios en hora boliviana de la participación de nuestros deportistas.

 

GOLF

Hora                Prueba                                    Atleta

08:00               Primera ronda femenino        Manuela Carbajo Re y Ela Anacona

08:00               Primera ronda masculino      Martín Contini y Mateo Fernández de Oliveira

08:00               Primera ronda doble mixto    Carbajo Re-Contini y Anacona-Fernández

 

ESGRIMA

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

09:00   Venezuela      Florete por equipos femenino            Flavia Mormandi-Ludmila Terni- Lucia Ondarts-Agustina Macri

14:20   Colombia        Sable por equipos masculino            Pascual Di Tella-Martín Lora- Pietro Di Martino-Stefano Lucchetti

 

BOWLING

Hora               Prueba                                                Atleta

10:00               Individual femenino – Eliminación      Vanesa Rinke

11:30               Individual masculino – Eliminación    Lucas Legnani

 

CICLISMO PISTA

Hora                Prueba                                               Atleta

10:00               Velocidad por equipos                       Maribel Aguirre-Natalia Vera

10:45               Velocidad por equipos                       Juan Pablo Serrano-Farid Suárez

 

NATACIÓN

Hora                          Prueba                                               Atleta

10:09                          50m libre – Eliminatorias                 Facundo Rusiecki

10:15                          200m espalda – Eliminatorias           Nicolás Greco

10:21                          100m mariposa – Eliminatorias         Bárbara Ledesma

10:25                          100m pecho – Eliminatorias              Facundo Rusiecki

10:28                          200m combinados – Eliminatorias     Monserrat Gómez

10:49                          100m libre – Eliminatorias                 Melanie Zanche

10:55                          100m espalda– Eliminatorias             Nicolás Greco

10:58                          100m mariposa – Eliminatorias         Santiago Theuler

11:03                          200m pecho – Eliminatorias              Monserrat Gómez

 

ECUESTRE

Hora                Prueba                                    Atleta

11:00               Salto individual                       Fernando Comune, Ignacio Píccolo, Lucas Mesa y Mauricio Rapaport

11:00               Salto por equipo                     Fernando Comune, Ignacio Píccolo, Lucas Mesa y Mauricio Rapaport

 

RÁQUETBOL

Hora    Rival                                       Prueba                        Atleta

12:00   Oscar Carrion (Perú)                Individual                    Fernando Kurzbard

13:00   A definir                                  Individual                    María José Vargas

18:00   A definir                                  Individual                    Natalia Méndez

 

VELA

Hora                       Prueba                                                           Atleta

12:00                     Laser Estandard – 4ª, 5ª, 6ª  regata                  Francisco Guaragna

 

TENIS

Hora    Rival                                       Prueba                        Atleta

12:30   Camila Romero (Ecuador)     Individual femenino    Eugenia Ganga

14:00   Anouk Ma-Ajong (Surinam)   Individual femenino    Melany Krywoj

 

POLO ACUÁTICO

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta

13:00   Colombia        Final                                                    Equipo masculino

 

HOCKEY SOBRE CÉSPED

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

13:00   Perú                Fase de grupos – 1ª Fecha               Equipo femenino

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Hora               Prueba                                    Atleta

14:00               Final salto                               Daniel Villafañe

15:00               Final piso                                Martina Dominici y Ayelén Tarabini

15:00               Final viga                                Martina Dominici

 

JUDO

Hora                          Prueba                                               Atleta

14:00                          Categoría más 78 kilos                      Graciela Alvarez

14:00                          Categoría más 100 kilos                    Héctor Campos

 

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hora                           Prueba                                               Atleta

14:00                          Total olímpico hasta 69 kilos             Joana Palacios

 

TRIATLÓN

Hora                Prueba                        Atleta

14:00               Relevos mixtos           Flavio Morandini, Martín Bedirian Delfina Álvarez y Moira Miranda

 

FÚTBOL

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

15:30   Venezuela      Fase de grupos – 2ª Fecha               Equipo masculino

 

BALONCESTO

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

17:45   Colombia        Fase de grupos – 4ª Fecha               Equipo femenino

 

FÚTBOL SALA

Hora    Rival                Prueba                                    Atleta

19:00   Bolivia             Final                                        Equipo masculino

 

VOLEIBOL

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

20:00   Bolivia             Fase de grupos – 4ª Fecha               Equipo masculino

 

BALONMANO

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

21:00   Paraguay        Semifinales                                         Equipo femenino

 

(*) Los horarios están expresados en hora boliviana; en Argentina hay que sumarle una hora.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Foto: COA

Similar Articles

Deja un comentario

Top