You are here
Home > Cochabamba 2018 > Cochabamba 2018: Cronograma de participación argentina en la tercera jornada

Cochabamba 2018: Cronograma de participación argentina en la tercera jornada

Dejamos el cronograma con la participación argentina, los horarios corresponden al horario boliviano, una hora antes que el horario argentino. Te invitamos a seguir la competencia por nuestras redes sociales, Facebook, Twitter e Instagram: @pistaolimpica

NATACIÓN

Hora                          Prueba                                               Atleta

11:45                          100m libres femenino                        Melanie Zanche

12:15                          100m espalda masculino                   Nicolás Greco

 

POLO ACUÁTICO

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

08:30   Perú    Fase de grupos – 4ª Fecha               Equipo masculino

 

BALONMANO

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

18:00   Bolivia             Fase de grupos – 2ª Fecha               Equipo femenino

 

BALONCESTO

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

20:00   Bolivia             Fase de grupos – 2ª Fecha               Equipo femenino

 

BOWLING

Hora                 Prueba                                                Atleta

09:00               Individual damas                                María L. Lanzavecchia y Vanesa Rinke

14:00               Individual hombres                             Lucas Legnani y Ricardo Dalla Rosa

 

BÁDMINTON

Hora                           Prueba                                    Atleta

10:00                          Individual masculino               Serafín Zayas-Nicolás Delmastro

10:10                          Doble masculino                     Serafín Zayas-Nicolás Delmastro

 

CICLISMO BMX

Hora                Prueba                                                Atleta

15:00               Individual masculina – Clasific.         Gonzalo Molina y Federico Villegas

15:30               Individual femenina – Clasific.           Mariana Díaz

 

ESGRIMA

Hora                Prueba                        Atleta

09:00               Espada femenina       Isabel Di Tella y Stefanía Urania

09:00               Florete masculino       Felipe Saucedo y Augusto Servello

 

FÚTBOL

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

15:30   Chile               Fase de grupos – 1ª Fecha               Equipo masculino

 

FÚTBOL SALA

Hora    Rival                Prueba                                    Atleta

17:00   Paraguay        Fase de grupos – 3ª Fecha    Equipo masculino

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Hora                          Prueba                                               Atleta

11:00                          All Around femenino                          Ayelén Tarabini, Agustina Pisos, Camila Bonzo, Martina                                                                                                    Dominici, Mayra Vaquie; Romina Pietrantuono

JUDO

Hora                          Prueba                                               Atleta

09:00                          Categoría menos 81 kilos                  Luis Vega

09:00                          Categoría menos 63 kilos                  Gimena Laffeuillade

09:00                          Categoría menos 57 kilos                  Abi Cardozo

09:00                          Categoría menos 73 kilos                  Facundo De Lucía

 

KARATE

Hora                           Prueba                                               Atleta

14:00                          Kumite menos de 68 kilos                 Florencia Romero

14:00                          Kumite menos de 84 kilos                  Miguel Amargos

16:00                          Kumite menos de 75 kilos                 Julio Ichiki

16:00                          Kumite menos de 61 kilos                 Laura Díaz Cano

 

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hora                           Prueba                                               Atleta

16.00                          Total olímpico hasta 62 kilos             Ayrton Kappes

18:00                          Total olímpico hasta 53 kilos             Mariana Díaz

 

REMO

Hora                Prueba                                                            Atleta

10:30               Doble par de remos cortos peso ligero         Milka Kraljev-Martina Melgar

11:00               Cuatro remos largos peso ligero                    Alejandro Colomino-CarloLauro-Ignacio Pezzente-Matías Boledi

11:30               Dos remos largos sin timonel                         Evelyn Silvestro-Melisa Antúnez

12:00               Dos remos largos                                           Rodrigo Murillo-Francisco Esteras

 

RUGBY

Hora    Rival                Prueba                                    Atleta

10:00   Bolivia             Fase de grupos – 3ª Fecha        Equipo femenino

11:45   Colombia        Fase de grupos – 3ª Fecha         Equipo masculino

13:15   Perú                Fase de grupos – 4ª Fecha        Equipo femenino

15:45   Chile               Fase de grupos – 4ª Fecha        Equipo masculino

 

RÁQUETBOL

Hora    Rival                                       Prueba                        Atleta

13:00   Conrrado Moscoso (Bolivia)       Individual masculino   Fernando Kurzbard

16:00   Ecuador                                  Doble femenino          María José Vargas-Natalia Méndez Erlwein

 

TENIS

Hora    Rival                                       Prueba                        Atleta

11:30   Paola Cortéz (Bolivia)            Individual femenino    Eugenia Ganga

12:30   Eduardo Jaramillo (Colom.)   Individual masculino   Tomás Farjat

 

VELA

Hora                          Prueba                                               Atleta

12:00                         Láser Radial – 7ª, 8ª y 9ª  regata      Luciana Andrea Cardozo

12:00                          Snipe mixta – 7ª, 8ª y 9ª regata         Daniela Cardozo-Daniel Verdier

12:00                          Sunfish – 7ª, 8ª y 9ª  regata               Martín Alsogaray

 

VOLEIBOL

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

15:00   Venezuela      Fase de grupos – 2ª Fecha               Equipo masculino

 

Fuente: Prensa COA

Similar Articles

Deja un comentario

Top