You are here
Home > Cochabamba 2018 > Horarios de la segunda jornada deportiva en Cochabamba 2018

Horarios de la segunda jornada deportiva en Cochabamba 2018

En una nueva jornada en los Juegos Suramericanos Cochabamba 2018, la Argentina tendrá a varios deportistas compitiendo en distintas competencias. Dejamos un cronograma en hora boliviana, una hora antes que el horario argentino.

BOWLING

Hora    Rival                Prueba                                    Atleta

09:00                          Doble masculino – 2ª serie    Lucas Legnani-Ricardo Dalla Rosa

13:00                          Doble damas – 2ª serie         María L. Lanzavecchia-Vanesa Rinke


ESGRIMA

Hora    Rival                                        Prueba                        Atleta

09:00   Gabriela Cecchini (Brasil)      Florete femenino        Flavia Mormandi

09:00   Macarena Mendoza (Parag.)  Florete femenino        Flavia Mormandi

09:00   Micaela Morales (Uruguay)   Florete femenino        Flavia Mormandi

09:00   Arantza Gaete (Chile)            Florete femenino        Flavia Mormandi

09:00   Isis Suárez (Venezuela)         Florete femenino        Flavia Mormandi

14:00   Diego Ramos (Bolivia)           Sable masculino         Pascual Di Tella

14:00   Eliecer Romero (Venez.)       Sable masculino         Pascual Di Tella

14:00   Pablo Benítez (Colombia)      Sable masculino         Pascual Di Tella

14:00   Enrico Pezzi (Brasil)               Sable masculino        Pascual Di Tella

14:00   Pablo Martínez (Paraguay)    Sable masculino         Stefano Lucchetti

14:00   Fabián Villafana (Perú)          Sable masculino         Stefano Lucchetti

14:00   William De Moraes (Brasil)    Sable masculino         Stefano Lucchetti

14:00   Víctor Contreras (Chile)         Sable masculino         Stefano Lucchetti

 

JUDO

Hora    Rival                                        Prueba                        Atleta

09:00   David Bara (Uruguay)           Menos 66 kilos          Minoru Tamashiro

09:00   Marlyn Castillo (Venezuela)   Menos 48 kilos           Keisy Perafan

09:00   Larissa Cincinato (Brasil)       Menos 52 kilos           Ayelén Elizeche

 

CICLISMO RUTA

Hora    Rival                Prueba                                                           Atleta

10:00                          Contra reloj individual femenina                 Estefanía Pilz

12:00                          Contra reloj individual masculina Serie 1      Gabriel Ramos

12:15                          Contra reloj individual masculina Serie 2      Joaquín García

REMO

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

10:00                          Doble par de remos cortos              Agustín Díaz-Cristian Rosso

10:30                          Par de remos cortos peso ligero       Martina Melgar

11:00                          Doble par remos cortos peso ligero  Alejandro Colomino-Carlo Lauro

11:30                          Un par remos cortos                        Karina Wilvers

12:00                          Cuatro remos largos sin timonel        Iván Carino-Joaquín Iwan-

                                                                                       Nicolás Silvestro-Ariel Suárez

 

NATACIÓN

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

10:15                          Eliminatoria 200m espalda                Nicolás Greco                                   

10:25                          Eliminatoria 100m mariposa              Bárbara Ledesma

10:35                          Eliminatoria 100m pecho                   Facundo Rusiecki

10:40                          Eliminatoria 200m combinados         Monserrat Gómez

 

RUGBY

Hora    Rival                Prueba                                    Atleta

10:30   Bolivia             Fase de grupos – 1ª Fecha   Equipo masculino

12:30   Colombia        Fase de grupos – 1ª Fecha   Equipo femenino

14:00   Brasil               Fase de grupos – 2ª Fecha   Equipo masculino

16:30   Uruguay          Fase de grupos – 2ª Fecha   Equipo femenino

GIMNASIA

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta

10:30                          All Around masculino                      Federico Molinari, Nicolás Córdoba, Daniel Villafañe,                                                                                                        Julián Jato, Osvaldo Martínez y Santiago Mayol

FÚTBOL SALA

Hora    Rival                Prueba                                    Atleta

11:00   Colombia        Fase de grupos – 2ª Fecha   Equipo masculino

RÁQUETBOL

Hora    Rival                                        Prueba                        Atleta

12:00   Carla Muñoz (Chile)               Individual femenino    Natalia Méndez Erlwein

14:00   Christian Chávez (Ecua.)      Individual masculino     Fernando Kurzbard

16:00   Bolivia                                    Doble femenino       María José Vargas-Natalia Méndez Erlwein 

Vela

12.00 – Luciana Andrea Cardozo – Láser Radial 4ª, 5ª y 6ª regata

12.00 Daniela Cardozo – Daniel Verdier . 4ª, 5ª y 6ª regata

12.00 Martín Alsogaray – Sunfish 4ª, 5ª y 6ª regata

Waterpolo

14.00 Argentina vs Venezuela

Voley

15.00 Argentina vs Colombia

Básquet femenino

15.30 – Argentina vs Chile

Handball femenino 

16.00 – Argentina vs Perú

Karate

14.00 Walter Carrizo Orellano . Katas individual masculino

16.00 Agustín Farah – Kumite menos de 60 masculino

16-00 Valentino Castro – Kumite más de 68 femenino

18.00- Germán Pérez – Kumite más de 84 masculino

Fútbol femenino

20.30 – Argentina vs Bolivia

Fuente: COA

Similar Articles

Deja una respuesta

Top