You are here
Home > Juveniles > Cronograma del tercer día de competencia en Santiago 2017

Cronograma del tercer día de competencia en Santiago 2017

BOXEO

Hora Prueba Atletas
17:00 48 a 50kg femenino – Semifinal Oriana Sánchez
17:00 60 a 63kg masculino – Semifinal Taiel Cháves

 

ESGRIMA

Hora Prueba Atletas
10 a 13 Espada Individual femenino – Eliminatorias y Final Violeta Ferrari
15:30 a 18:30 Florete Individual masculino – Eliminatorias y Final Dante Leonel Cerquetti

 

JUDO

Hora Prueba Atletas
10 a 13 Más de 66 hasta 81 kg – Eliminatorias Agustín Nicolás Gil
10 a 13 Más de 81 hasta 100 kg – Eliminatorias Joaquín Alejo Burgos
10 a 13 Más de 52 hasta 63 kg – Eliminatorias Maitén Yorie Mansilla
15:30 Más de 66 hasta 81 kg – Final Sujetos a clasificación de la mañana
15:30 Más de 81 hasta 100 kg – Final Sujetos a clasificación de la mañana
15:30 Más de 52 hasta 63 kg -Final Sujetos a clasificación de la mañana

 

NATACIÓN

Hora Prueba Atletas
10:30 200 metros combinados – Eliminatorias Nicolás Agustín Weigandt
10:35 200 metros libres – Eliminatorias Delfina Pignatello y Delfina Dini
10:40 200 metros espalda – Eliminatorias Juan Ignacio Méndez y Nicolás Agustín Weigandt
10:45 50 metros pecho – Eliminatorias Valentina Marcantonio y María Selene Alborzen
10:50 200 metros mariposa – Eliminatorias Delfina Pignatello y Iara Raquel Ehrlich
10:55 4×100 libre masculina- Eliminatorias Lucas Alba, Agustín Ezequiel Lincofil, Kevin Díaz Wurg y Leandro Aracena Guerra
17:30 200 metros combinados masculino – Final Sujetos a clasificación de la mañana
17:35 200 metros libres femenino – Final Sujetos a clasificación de la mañana
17:40 200 metros espalda  masculino – Final Sujetos a clasificación de la mañana
17:45 50 metros pecho  femenino – Final Sujetos a clasificación de la mañana
17:50 200 metros mariposa femenino – Final Sujetos a clasificación de la mañana
17:55 4×100 libre masculina – Final Sujetos a clasificación de la mañana

  

REMO

Hora Prueba Atletas
10:15   Par de remos cortos masculino – Final A Franco Dal Farra e Ignacio Pacheco
10:30   Par de remos cortos femenino – Final B Nazarena Pisani
10:45 Par de remos cortos femenino – Final A María Sol Ordas
11:15 Dos remos largos sin timonel masculino – Final A Tomás Herrera y Felipe Modarelli
11:45 Dos remos largos sin timonel femenino – Final A Olivia Peralta Martínez y Manuela Aredes

 

TENIS

Hora Prueba Atletas
10:00  Primera Ronda Individual masculino Sebastián Báez
11:30  Primera Ronda Individual femenino Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma
13:00  Primera Ronda Individual masculino Tomás Descarrega
14:00  Primera Ronda Dobles femenino Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma
15:30  Primera Ronda Dobles Mixto Sebastián Báez y Lourdes Carlé

Fuente: Prensa Coa

Similar Articles

Deja una respuesta

Top