You are here
Home > Juveniles > Cronograma de participación en Santiago 2017: Domingo 1 de octubre

Cronograma de participación en Santiago 2017: Domingo 1 de octubre

BOXEO

Hora Prueba Atletas
17:00 46 a 48kg masculino – Ronda preliminar Jonathan Arumay

 

CICLISMO MTB

Hora Prueba Atletas
11:00 Cross country femenino Camila Samso y Virginia Fuentes
12:30 Cross country masculino Lautaro Peñalver y Adrián Yañez

 

CICLISMO RUTA

Hora Prueba Atletas
10:00 Contrarreloj Individual femenino Daniela Valentina Muñóz y Camila Samso
10:30 Contrarreloj Individual masculino Federico Guttlein y Alan Joel Celentano Isturiz

 

ESGRIMA

Hora Prueba Atletas
10 a 13 Sable Individual femenino – Eliminatorias y Final Valentina De la Fuente Lio
15:30 a 18:30 Espada Individual masculino – Eliminatorias y Final Lucio Pérez Ondarts

 

JUDO

Hora Prueba Atletas
10 a 13 Hasta 44 kg – Eliminatorias Jacqueline Olmos
10 a 13 Más de 55 hasta 66 kg – Eliminatorias Tomás Ezequiel Sosa
14:53 Hasta 44 kg – Final Sujeto a clasificación de la mañana
15:30 Más de 55 hasta 66 kg – Final Sujeto a clasificación de la mañana
15:30 Más de 44 hasta 52 kg – Final Sujeto a clasificación de la mañana

 

 

 

NATACIÓN

Hora Prueba Atletas
10:30 50 metros libre masculino– Eliminatorias Agustín Ezequiel Lincofil Alecci y Leandro Aracena Guerra
10:35 100 metros libre femenino – Eliminatorias Iara Ehrlich y Julieta Lema
10:40 100 metros pecho masculino – Eliminatorias Kevin Díaz Wurg
10:45 50 metros espalda femenino – Eliminatorias Julieta Lema y Mayra Valentina Arce
10:50 800 metros libre masculino – Eliminatorias Santiago Arteta y Lucas Ezequiel Alba
10:55 4×100 libre femenino – Eliminatorias Julieta Lema, Iara Ehrlich, Delfina Pignatiello y María Selene Alborzen
17:35 50 metros libre masculino – Final Sujeto a clasificación de la mañana
17:40 100 metros libre femenino – Final Sujeto a clasificación de la mañana
17:45 100 metros pecho masculino – Final Sujeto a clasificación de la mañana
17:50 50 metros espalda femenino – Final Sujeto a clasificación de la mañana
17:55 800 metros libre masculino – Final Sujeto a clasificación de la mañana
18:00 4×100 libre femenino – Final Sujeto a clasificación de la mañana

 

 

REMO

Hora Prueba Atletas
10:00 Par de remos cortos masculino – Series Franco Dal Farra e Ignacio Pacheco
10:15 Par de remos cortos femenino – Series María Sol Ordas y Nazarena Pisani
10:30 Dos remos largos sin timonel masculino – Series Tomás Herrera y Felipe Modarelli
10:45 Dos remos largos sin timonel femenino – Series Olivia Peralta Martínez y Manuela Aredes

 

TENIS

Hora Prueba Atletas
10:30  Primera Ronda Dobles femenino Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma
10:30 Primera Ronda Dobles masculino Sebastián Báez y Tomás Descarrega

 

 

TRIATLÓN

Hora Prueba Atletas
12:00 Relevos mixtos Delfina Orlandini, Nazarena Salinas, Juan Girard y Fidel Díaz Sebriano
Similar Articles

Deja una respuesta

Top